18 декабря 2009 17:27

"Российская газета" отозвала иск к "Комсомольской правде"

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску "Российской газеты" к "Комсомольской правде", касающемуся дела о защите "исключительных прав" издания, сообщает РИА Новости. Это вызвано отказом заявителя от исковых требований. Представители обеих сторон, прибывшие в суд, комментировать данную ситуацию отказались. С чем связано решение "Российской газеты" отказаться от исковых требований, пока не известно. Напомним, что "Российская газета" подала в суд на "Комсомолку" с требованиями возместить 15 миллионов рублей (490 тысяч долларов) ущерба. Представители издания утверждали, что "Комсомолка" незаконно использовала три авторских материала "Российской газеты" - интервью с министром обороны Сердюковым и руководителем Следственного комитета при прокуратуре РФ Бастрыкиным, а также статьи мэра Москвы Юрия Лужкова. Все материалы носили эксклюзивный характер. Представители "Комсомольской правды" не признали обвинения в свой адрес. "Нам хотят запретить цитировать", - заявили в газете. Кроме того, в "Комсомолке" заверили, что все публикации сопровождались ссылками на источник цитирования. На это представитель истца ответил, что "нельзя назвать цитированием ситуацию, когда цитата занимает 90 процентов произведения".

ПОДЕЛИТЬСЯ
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску "Российской газеты" к "Комсомольской правде", касающемуся дела о защите "исключительных прав" издания, сообщает РИА Новости. Это вызвано отказом заявителя от исковых требований. Представители обеих сторон, прибывшие в суд, комментировать данную ситуацию отказались. С чем связано решение "Российской газеты" отказаться от исковых требований, пока не известно. Напомним, что "Российская газета"
Реклама
Реклама
подала в суд на "Комсомолку" с требованиями возместить 15 миллионов рублей (490 тысяч долларов) ущерба. Представители издания утверждали, что "Комсомолка" незаконно использовала три авторских материала "Российской газеты" - интервью с министром обороны Сердюковым и руководителем Следственного комитета при прокуратуре РФ Бастрыкиным, а также статьи мэра Москвы Юрия Лужкова. Все материалы носили эксклюзивный характер. Представители "Комсомольской правды" не признали обвинения в свой адрес. "Нам хотят запретить цитировать", - заявили в газете. Кроме того, в "Комсомолке" заверили, что все публикации сопровождались ссылками на источник цитирования. На это представитель истца ответил, что "нельзя назвать цитированием ситуацию, когда цитата занимает 90 процентов произведения".
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram