28 июня 2010 22:01

Сборная Голландии вышла в четвертьфинал ЧМ-2010

Сборная Голландии обыграла команду Словакии в первом раунде плей-офф чемпионата мира по футболу в ЮАР со счетом 2:1, сообщается на официальном сайте ФИФА. Первый мяч в ворота Словакии на 18-й минуте забил Арьен Роббен, впервые на мундиале вышедший на поле в стартовом составе. После хорошей передачи Роббен в своем стиле сместился в центр и низом пробил в ближний угол ворот. Автором второго гола на 84-й минуте стал Уэсли Снейдер, который ловко воспользовался ошибкой вратаря Яна Мухи и с передачи Дирка Кейта второй раз пробил ворота противника. Единственный гол сборная Словакии провела с пенальти - отличился Роберт Виттек, забивший четвертый гол на турнире и вышедший на первое место в гонке бомбардиров. Подопечных Берта ван Марвейка в четвертьфинале ждет игра с победителем матча Бразилия - Чили, который состоится в понедельник и начнется в 22.30 по московскому времени.