25 января 2010 20:47

Серия мощных взрывов в Багдаде унесла жизни 36 человек

По меньшей мере 36 человек погибли и еще 71 был ранен в результате трех мощных взрывов, прогремевших в центре иракской столицы, передает РИА Новости со ссылкой на местную полицию. Ранее сообщалось о 24 погибших и 42 раненых. Подробности произошедшего уточняются. По информации очевидцев, первые два взрыва произошли рядом с усиленно охраняемой "зеленой зоной", где находятся иностранные посольства и госучреждения. Спустя несколько минут рядом со зданиями гостиниц Sheraton и "Палестина" раздался последний взрыв. Предполагается, что взрывное устройство было заложено в мусорный бак неподалеку от контрольно-пропускного пункта у входа в гостиницу. Однако, по другим данным, взорвались начиненные взрывчаткой автомобили. Власти страны опасаются, что число терактов может возрасти в преддверии намеченных на 7 марта всеобщих парламентских выборов. Напомним, в октябре 2005 года у 19-этажной гостиницы "Палестина" прогремел аналогичный взрыв. Тогда в результате инцидента жизней лишились 19 человек и 15 получили ранения. Помимо этого, отель становился мишенью злоумышленников годом ранее. Террористы взорвали заминированную машину, припаркованную недалеко от здания.

ПОДЕЛИТЬСЯ
По меньшей мере 36 человек погибли и еще 71 был ранен в результате трех мощных взрывов, прогремевших в центре иракской столицы, передает РИА Новости со ссылкой на местную полицию. Ранее сообщалось о
Реклама
Реклама
24 погибших и 42 раненых. Подробности произошедшего уточняются. По информации очевидцев, первые два взрыва произошли рядом с усиленно охраняемой "зеленой зоной", где находятся иностранные посольства и госучреждения. Спустя несколько минут рядом со зданиями гостиниц Sheraton и "Палестина" раздался последний взрыв. Предполагается, что взрывное устройство было заложено в мусорный бак неподалеку от контрольно-пропускного пункта у входа в гостиницу. Однако, по другим данным, взорвались начиненные взрывчаткой автомобили. Власти страны опасаются, что число терактов может возрасти в преддверии намеченных на 7 марта всеобщих парламентских выборов. Напомним, в октябре 2005 года у 19-этажной гостиницы "Палестина" прогремел аналогичный взрыв. Тогда в результате инцидента жизней лишились 19 человек и 15 получили ранения. Помимо этого, отель становился мишенью злоумышленников годом ранее. Террористы взорвали заминированную машину, припаркованную недалеко от здания.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram