ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Сомалийского подростка наградили автоматом за знание Корана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сомалийского подростка наградили автоматом за знание Корана

Победителю конкурса на лучшее знание Корана в Сомали в качестве награды вручили автомат Калашникова, две гранаты и противотанковую мину, сообщает MIGnews.com. Соревнование, организованное в городе Кисмайо радикальной исламистской группировкой "Аш-Шабаб", проводилось на протяжении месяца среди молодежи в возрасте от десяти до 25 лет.


Участники конкурса должны были продемонстрировать перед жюри свое умение цитировать Коран, а также показать хорошее знание священной для мусульман книги и основ религии. Победителем выбрали 17-летнего подростка, которому помимо серьезного вооружения подарили персональный компьютер. Второе место занял 22-летний молодой человек, получивший в качестве поощрительного приза автомат с патронами. Исламисты предупредили родителей победителей, чтобы те не мешали детям учиться пользоваться оружием, готовясь к священной войне против врагов ислама.

Война в Сомали продолжается с 1988 года. В настоящее время военные действия проходят между радикальными исламистами из группировок "Аш-Шабаб" и "Хизб аль-Ислам" и переходным правительством. Группировка "Аль-Шабаб", финансируемая "Аль-Каидой", активизировалась после президентских выборов в Сомали в феврале этого года. Боевики привлекают к участию военный действий детей и подростков как из Самали, так и из соседней Кении.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +32
Актобе +29
Атырау +34
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +31
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети