ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Спецслужбы США при операции в Афганистане используют "Виагру"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спецслужбы США при операции в Афганистане используют "Виагру"

Сотрудники ЦРУ используют "Виагру" для привлечения на сторону США престарелых вождей и полевых командиров Афганистана, сообщает Washington Post. По сообщению газеты, ЦРУ оплачивает предоставленную информацию деньгами.


После усиления "Талибана" американская разведка разарботала креативный подход. Чтобы расположить афганцев, им обещают игрушки, лекарства, а также проведение хирургических и стоматологических операций. Среди обещанных медикаментов есть "Виагра". Она продается в Кабуле с 2003 года. Однако предназначение и эффект этого лекарства известен не всем афганцам.

В результате военной операции под руководством США в 2001 году радикальное религиозное движение "Талибан" потеряло власть в Афганистане. В 2004 году лидер талибов Мулла Мухаммад Омар (Mullah Muhammad Omar) объявил о начале борьбы за власть. В стране продолжаются военные действия.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +39
Астана +34
Актау +30
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +34
К
Караганда +31
Кокшетау +29
Костанай +43
Кызылорда +33
П
Павлодар +29
Петропавловск +35
С
Семей +41
Т
Талдыкорган +42
Тараз +44
Туркестан +19
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +44
Ш
Шымкент +35

 

Редакция Реклама
Социальные сети