ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Срок ареста экипажа груженого оружием Ил-76 продлили на 12 дней

ПОДЕЛИТЬСЯ

Срок ареста экипажа груженого оружием Ил-76 продлили на 12 дней

Суд Таиланда на 12 дней продлил срок ареста экипажа самолета Ил-76, который был задержан в Бангкоке 12 декабря с нелегальной партией оружия на борту, сообщает РИА Новости.


В настоящее время летчики задержанного судна содержатся в бангкокской центральной тюрьме Клонг Прем. Такую меру пресечения на время расследования избрал Уголовный суд Таиланда. Арест продлевается каждые 12 дней. В общей сложности, согласно законодательству страны, на проведение следствия предусмотрено 84 дня. Однако в случае, если расследование не будет завершено в срок, время следствия может быть продлено судом.

Напомним, самолет Ил-76 приземлился для дозаправки в аэропорту "Дон Мыанг" в Бангкоке на пути из Пхеньяна. В ходе досмотра судна, по заявлению властей Таиланда, были обнаружены запрещенные к вывозу из КНДР по решению Совета безопасности ООН вооружения. В том числе, переносные ракетные комплексы, запчасти к ракетам класса "земля - воздух", системы электронного управления неназванными видами оружия, а также взрывчатка. Экипаж, состоящий из гражданина Белоруссии и уроженцев Казахстана, обвиняется в сокрытии характера груза.

Читайте также

Курс валют

 465.74   531.08   5.92 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +34
Актобе +33
Атырау +37
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +27
Кокшетау +30
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +34
Туркестан +34
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети