Стартовал юбилейный Римский марафон

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стартовал юбилейный Римский марафон

60 тысяч спортсменов из 70 стран мира примут участие в 15-м традиционном Римском марафоне (Maratona di Roma), сообщает РИА Новости. Дистанция составляет 42,195 километра.


60 тысяч спортсменов из 70 стран мира примут участие в 15-м традиционном Римском марафоне (Maratona di Roma), сообщает РИА Новости. Дистанция составляет 42,195 километра.

В этом году к дистанции добавлен этап вокруг мечети. Таким образом римляне показывают, что у них нет религиозных предубеждений, и они выступают против любой дискриминации. Марафон открыл мэр Рима Джанни Алеманно (Gianni Alemanno).

Большинство спортсменов бегут марафон в майках с надписью "Начни свою мечту" (Start your dream), а участники проходящего параллельно соревнования для инвалидов одели футболки, на которых написано "Победим дискриминацию". Предполагается, что финишировать удастся примерно 15 тысячам спортсменов.

Ожидается, что преодолеть дистанцию в числе первых смогут и россиянки Лариса Зюсько, Альбина Иванова и Виктория Климина. Они уже несколько раз одолевали этот марафон. Первый раз Римский марафон стартовал в начале 90-х годов.

Знаменитые спортсмены пробегали по улицам Вечного города. Для "Маратона ди Рома" устраиваются нестандартные маршруты для непрофессионалов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +33
Актау +26
Актобе +28
Атырау +28
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +30
Кокшетау +34
Костанай +39
Кызылорда +32
П
Павлодар +29
Петропавловск +33
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +24
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети