Талибы расправились над польским заложником

ПОДЕЛИТЬСЯ

Талибы расправились над польским заложником

В Пакистане талибы казнили гражданина Польши, сообщает РИА Новости. Польский инженер компании Geofizyka Krakow попал в плен в сентябре 2008 года.


В Пакистане талибы казнили гражданина Польши, сообщает РИА Новости. Польский инженер компании Geofizyka Krakow попал в плен в сентябре 2008 года.

Ответственность за похищение взяло пакистанское движение "Талибан". Захватчики требовали освободить талибов, арестованных в трех регионах страны до 4 февраля. Позже они продлили срок на два дня. Но их требования остались не выполненными. Талибы обезглавили поляка. К

ак сообщает заместитель министра иностранных дел Польши Яцек Найдер, убийство польского инженера неофициально подтвердили в министерстве иностранных дел Пакистана. Талибы передадут тело властям в обмен на 2,5 тысячи долларов. Польские инженеры работают в Пакистане около десяти лет. Они проводят сейсмические исследования по заказу одной из пакистанских нефтяных компаний.

Ранее боевики "Талибан" штурмовали участок полиции и взяли в заложники 30 полицейских. В конце 2008 года талибы взорвали избирательный участок в городе Бунер. Погибли 35 человек, несколько десятков получили ранения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +12
Актау +7
Актобе +4
Атырау +12
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +8
Кокшетау +3
Костанай +15
Кызылорда +11
П
Павлодар +6
Петропавловск +12
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +16
Тараз +15
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +14
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети