Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2009 13:44

Талибы в Афганистане атаковали правительственные здания

ПОДЕЛИТЬСЯ

В городе Хост, на юго-востоке Афганистана, произошло вооруженное нападение на правительственные здания, сообщает Радио Свобода.


В городе Хост, на юго-востоке Афганистана, произошло вооруженное нападение на правительственные здания, сообщает Радио Свобода.

Четверо смертников взорвали бомбы у входа в резиденцию губернатора провинции Хост и здания муниципалитета, после чего вооруженные талибы попытались проникнуть внутрь. Несколько нападавших были убиты. О жертвах среди полицейских и гражданского населения в результате нападения данных нет.

Ранее Белый дом начал реализацию новой военной стратегии в Афганистане, в связи с чем 11 мая назначили нового командующего контингентом НАТО в этой стране. Теперь вместо генерала Дэвида Маккирнана (David McKiernan) войсками будет командовать генерал-лейтенант Стэнли Маккристал (Stanley McChrystal).

США на протяжении семи лет в составе коалиционных сил НАТО ведут войну против талибов в Афганистане. В начале года Барак Обама объявил о новой стратегии, которая должна привести к успеху военную операцию. Пентагон дополнительно посылает в регион 21 тысячу военнослужащих. Это связано также и с обострением в последнее время ситуации в соседнем Пакистане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети