08 апреля 2010 16:06

В Бишкеке в доме правительства начался пожар

Координатор партии "Ак-Шумкар" Максат Дайырбек Улуу заявил, что пожар в доме правительства Киргизии устроили провокаторы в попытке сжечь архивы с важными документами, сообщает РИА Новости. Из окон на седьмом этаже вырывается дым, а к зданию правительства подъезжают пожарные машины. Дом правительства окружила многотысячная толпа, некоторые пришли с детьми. Присутствующие ждут разъяснений от лидеров оппозиции. Временное правительство распустило парламент и забрало функции президента и кабинета министров. Представители оппозиции заявили, что милиция, армия и пограничные службы перешли на их сторону. Временное правительство планирует работать в течение шести месяцев до внесения изменений в конституцию. В результате беспорядков в Киргизии погибли 74 человека и более 500 ранены. Среди погибших есть один гражданин Казахстана Илья Шиян 1994 года рождения. Волнения начались с запрета властей провести народный курултай и ареста лидеров оппозиции в областном центре Талас. Вскоре массовые митинги переросли в волнения по всей стране.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Координатор партии "Ак-Шумкар" Максат Дайырбек Улуу заявил, что пожар в доме правительства Киргизии устроили провокаторы в попытке сжечь архивы с важными документами, сообщает РИА Новости. Из окон на седьмом этаже вырывается дым, а к зданию правительства подъезжают пожарные машины. Дом правительства окружила многотысячная толпа, некоторые пришли с детьми. Присутствующие ждут разъяснений от лидеров оппозиции. Временное правительство
Реклама
Реклама
распустило парламент и забрало функции президента и кабинета министров. Представители оппозиции заявили, что милиция, армия и пограничные службы перешли на их сторону. Временное правительство планирует работать в течение шести месяцев до внесения изменений в конституцию. В результате беспорядков в Киргизии погибли 74 человека и более 500 ранены. Среди погибших есть один гражданин Казахстана Илья Шиян 1994 года рождения. Волнения начались с запрета властей провести народный курултай и ареста лидеров оппозиции в областном центре Талас. Вскоре массовые митинги переросли в волнения по всей стране.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram