29 июня 2010 02:25

В четвертьфинале ЧМ-2010 Голландия сыграет с Бразилией

Сборная Бразилии уверенно обыграла команду Чили в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР со счетом 3:0, сообщается на официальном сайте ФИФА. Исход поединка был решен в течении трех минут во второй половине первого тайма, когда Жуан и Луис Фабиану дважды заставляли капитулировать голкипера чилийцев Клаудио Браво. Во втором тайме "роха" бросилась отыгрываться и вновь пропустила на контратаке. Впечатляющий проход Рамиреса от центрального круга завершился техничным ударом Робинью в угол ворот сборной Чили. Таким образом, пентакампеоны одержали 47-ю победу в 66 матчах против чилийцев и вышли в четвертьфинал мундиаля. За выход в 1/2 финала подопечные Дунги поспорят со сборной Голландии, которая ранее обыграла словаков со счетом 2:1.