ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Мексике от рабства избавили 107 индейцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Мексике от рабства избавили 107 индейцев

Полицейские Мехико освободили от каторжного труда 107 индейцев, сообщает Latindex. Людей держали в реабилитационном центре для наркоманов и алкоголиков. Индейцам приходилось работать по 16 часов в день. Сотрудниками полиции были задержаны 23 человека. Как удалось установить, большинство находящихся на излечении в реабилитационном институте имени святого Томаса не были алкоголики и наркоманами. Их заставляли изготавливать пластиковые пакеты для супермаркетов. Следователи выяснили, что индейцы, работавшие в центре, были похищены и удерживались там насильно. Они приехали в мексиканскую столицу на заработки и планировали работать грузчиками на одном из рынков города. При обыске центра полицейские выяснили, что люди содержались в условиях полной антисанитарии, а также подвергались сексуальному насилию. В качестве наказания за провинности узников лишали пищи на три дня и запрещали ходить в туалет. Некоторых обитателей центра после освобождения направили в больницы. Медики констатировали у них переломы, кожные инфекции, следы обезвоживания и недоедания.


Полицейские Мехико освободили от каторжного труда 107 индейцев, сообщает Latindex. Людей держали в реабилитационном центре для наркоманов и алкоголиков. Индейцам приходилось работать по 16 часов в день. Сотрудниками полиции были задержаны 23 человека. Как удалось установить, большинство находящихся на излечении в реабилитационном институте имени святого Томаса не были алкоголики и наркоманами. Их заставляли изготавливать пластиковые пакеты для супермаркетов. Следователи выяснили, что индейцы, работавшие в центре, были похищены и удерживались там насильно. Они приехали в мексиканскую столицу на заработки и планировали работать грузчиками на одном из рынков города. При обыске центра полицейские выяснили, что люди содержались в условиях полной антисанитарии, а также подвергались сексуальному насилию. В качестве наказания за провинности узников лишали пищи на три дня и запрещали ходить в туалет. Некоторых обитателей центра после освобождения направили в больницы. Медики констатировали у них переломы, кожные инфекции, следы обезвоживания и недоедания.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +30
Актау +22
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +28
Кокшетау +24
Костанай +36
Кызылорда +32
П
Павлодар +26
Петропавловск +35
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +36
Тараз +38
Туркестан +17
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети