В Тбилиси беженцы из Абхазии объявили голодовку

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Тбилиси беженцы из Абхазии объявили голодовку

В Тбилиси несколько беженцев из Абхазии устроили голодовку около здания правительства Еврокомиссии в Грузии, сообщает "Радио Свабода". Люди протестуют против выселения их из зданий, которые в ходе приватизации были выставлены на продажу. Грузинские власти в августе этого года выселили из зданий сотни семей беженцев из Абхазии, предложив им переехать в западногрузинский город Зугдиди. Там международные организации построили для них жилье. Однако абхазские беженцы убеждены, что в Зугдиди им будет нечем кормить семьи, так как работу они могут найти только в грузинской столице. Несмотря на жалобы абхазцев процесс выселения продолжается. Некоторые из объявивших голодовку беженцев зашили себе рты. Одна из женщин пригрозила распять себя у резиденции президента Грузии Михаила Саакашвили, если ее начнут выселять из здания бывшего госпиталя, где она проживала все это время. Власти страны пока не решаются применять какие-либо меры, так как участники акции пока никаких законов не нарушали и не пытались перекрыть проезжую часть дороги. Есть вероятность, что к абхазским беженцам могут присоединиться мелкие торговцы, которым тбилисская мэрия запретила торговать на улицах. Напомним, что 20 августа акция абхазских и осетинских беженцев у резиденции грузинского президента Михаила Саакашвили закончилась потасовкой с полицией. Некоторые из митингующих были задержаны. Собравшиеся люди требовали от грузинского главы предоставить им бесплатное жилье. До настоящего времени беженцы селились в пустующих домах Тбилиси. Однако власти страны выселяют их оттуда, предлагая им жилье в сельских районах, куда митингующие ехать не хотят. Крова уже лишились 700 семей.


В Тбилиси несколько беженцев из Абхазии устроили голодовку около здания правительства Еврокомиссии в Грузии, сообщает "Радио Свабода". Люди протестуют против выселения их из зданий, которые в ходе приватизации были выставлены на продажу. Грузинские власти в августе этого года выселили из зданий сотни семей беженцев из Абхазии, предложив им переехать в западногрузинский город Зугдиди. Там международные организации построили для них жилье. Однако абхазские беженцы убеждены, что в Зугдиди им будет нечем кормить семьи, так как работу они могут найти только в грузинской столице. Несмотря на жалобы абхазцев процесс выселения продолжается. Некоторые из объявивших голодовку беженцев зашили себе рты. Одна из женщин пригрозила распять себя у резиденции президента Грузии Михаила Саакашвили, если ее начнут выселять из здания бывшего госпиталя, где она проживала все это время. Власти страны пока не решаются применять какие-либо меры, так как участники акции пока никаких законов не нарушали и не пытались перекрыть проезжую часть дороги. Есть вероятность, что к абхазским беженцам могут присоединиться мелкие торговцы, которым тбилисская мэрия запретила торговать на улицах. Напомним, что 20 августа акция абхазских и осетинских беженцев у резиденции грузинского президента Михаила Саакашвили закончилась потасовкой с полицией. Некоторые из митингующих были задержаны. Собравшиеся люди требовали от грузинского главы предоставить им бесплатное жилье. До настоящего времени беженцы селились в пустующих домах Тбилиси. Однако власти страны выселяют их оттуда, предлагая им жилье в сельских районах, куда митингующие ехать не хотят. Крова уже лишились 700 семей.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.76   564.67   6.8 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +26
Актау +30
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +32
Туркестан +28
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети