06 августа 2009 11:39

Власти Грузии подготовили доклад об августовской войне

Правительство Грузии обнародует доклад, описывающий предысторию и план ведения войны в августе прошлого года, сообщает "Росбалт". В докладе, подготовленном аппаратом государственного министра Грузии по вопросам реинтеграции Теймураза Якобашвили, приведены планы ООН и ОБСЕ по урегулированию конфликтов в Грузии. Также в документе содержатся резолюции международных организаций, скрытые записи, подтверждающие нахождение российской армии в Рокском тоннеле до 7 августа прошлого года. "Все соображения и анализы основаны на фактах", - подчеркнул Якобашвили. Как пишет "Российская газета", следственный комитет при Генеральной прокуратуре России обнаружил план по отравлению системы водоснабжения Цхинвали в августе прошлого года. Объем доказанных преступлений грузинских солдат составил 380 томов уголовного дела. Для уничтожения жителей города грузинская авиация сбрасывала кассетные бомбы, запрещенные Женевской конвенцией от 1980 года. В Европейский суд по правам человека обратились свыше 3 300 человек с иском против главы Грузии Михаила Саакашвили. Накануне, генеральный штаб Вооруженных сил России объявил, что Грузия готовится к новой военной агрессии. По словам заместителя начальника ведомства Анатолия Ноговицына, Тбилиси продолжает тайно вооружаться, мотивируя это подготовкой под натовские стандарты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Правительство Грузии обнародует доклад, описывающий предысторию и план ведения войны в августе прошлого года, сообщает "Росбалт". В докладе, подготовленном аппаратом государственного министра Грузии по вопросам реинтеграции Теймураза Якобашвили, приведены планы ООН и ОБСЕ по урегулированию конфликтов в Грузии. Также в документе содержатся резолюции международных организаций, скрытые записи, подтверждающие нахождение российской армии в Рокском тоннеле до 7 августа прошлого года. "Все соображения и анализы основаны на фактах", - подчеркнул Якобашвили. Как пишет
Реклама
Реклама
"Российская газета", следственный комитет при Генеральной прокуратуре России обнаружил план по отравлению системы водоснабжения Цхинвали в августе прошлого года. Объем доказанных преступлений грузинских солдат составил 380 томов уголовного дела. Для уничтожения жителей города грузинская авиация сбрасывала кассетные бомбы, запрещенные Женевской конвенцией от 1980 года. В Европейский суд по правам человека обратились свыше 3 300 человек с иском против главы Грузии Михаила Саакашвили. Накануне, генеральный штаб Вооруженных сил России объявил, что Грузия готовится к новой военной агрессии. По словам заместителя начальника ведомства Анатолия Ноговицына, Тбилиси продолжает тайно вооружаться, мотивируя это подготовкой под натовские стандарты.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram