ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Власти штата Нью-Йорк борятся с ожирением дополнительным налогообложением

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти штата Нью-Йорк борятся с ожирением дополнительным налогообложением

С целью снизить потребление безалкогольных напитков, содержащих сахар, губернатор Дэвид Патерсон требует ввести на них налог, передает РИА Новости. Губернатор предложил это сделать в рамках борьбы с ожирением. В народе эту меру уже окрестили "налогом на ожирение".


С целью снизить потребление безалкогольных напитков, содержащих сахар, губернатор Дэвид Патерсон требует ввести на них налог, передает РИА Новости. Губернатор предложил это сделать в рамках борьбы с ожирением. В народе эту меру уже окрестили "налогом на ожирение".

Патерсон опирается на исследования ученых Гарварда. Они доказали, что сладкие газированные напитки являются одним из основных источником избытка веса у детей и взрослых. Нью-йоркские власти предполагают, что при увеличении стоимости напитков на 18 процентов потребление сократится на 5 процентов. Предполагаемые 400 миллионов долларов поступлений от "налога на ожирение" задействуют на оздоровительные программы и проекты по поддержанию нормального веса.

В штате Нью-Йорк 25 процентов населения не достигших 18 лет страдают ожирением, а в малообеспеченных районах эта цифра превышает более 30 процентов.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +23
Актау +22
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +30
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +18
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети