Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2009 22:08

Volkswagen сократит 16,5 тысячи работников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen намерен сократить всех временных работников компании, то есть около 16,5 тысячи человек, сообщает РИА Новости.


Немецкий автомобильный концерн Volkswagen намерен сократить всех временных работников компании, то есть около 16,5 тысячи человек, сообщает РИА Новости.

Volkswagen перевел две трети из 92 тысяч сотрудников в Германии с январе на сокращенный график работы. "Мы больше не будем нанимать на работу никого из них. Это ужасно, но другого выхода нет",- заявила председатель правления концерна Мартина Винтеркорна. Всего на автозаводах Volkswagen работают 342,9 тысячи человек. Обороты концерна в 2007 году составили 108,9 миллиарда евро (138,3 миллиарда долларов). На этой неделе восемь тысяч человек, работавших на самом крупном автомобильном предприятии в Восточной Европе, ушли в оплачиваемые отпуска. Это было вызвано снижением спроса на автомобили.

Volkswagen был основан в 1937 году. Компания является крупнейшим автопроизводителем в Европе и входит в четверку крупнейших мировых производителей автомобилей, таких как General Motors, Toyota Motor и Ford Motor. Штаб-квартира находится в Вольфсбурге, где ежедневно производится до двух тысяч машин. Концерн выпускает не только автомобили марки Volkswagen, но и Bentley, Bugatti, Lamborghini, Audi, Skoda, Seat и Scania.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети