ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

86-летняя американка вошла в Книгу рекордов как старейшая стюардесса

ПОДЕЛИТЬСЯ

86-летняя американка вошла в Книгу рекордов как старейшая стюардесса Фото: СNN

Жительница Бостона, проработавшая в авиации 65 лет, попала в Книгу рекордов Гиннесса как старейшая стюардесса в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.az.


86-летняя Бетт Нэш начала работать стюардессой в 1957 году в авиакомпании Eastern Airlines, которой уже не существует. Сейчас женщина работает в American Airlines.

Нэш сказала, что большую часть своей карьеры она проработала на рейсе Нью-Йорк - Бостон - Вашингтон, потому что это позволяет ей возвращаться домой ночью, чтобы ухаживать за своим сыном-инвалидом.

Книга рекордов Гиннесса сообщила, что Нэш также является в настоящее время старейшей работающей стюардессой в мире.

Ранее мы писали о шведке, которая стала мировой рекордсменкой, прыгнув с парашютом в 103 года.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +23
Актау +25
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +30
Тараз +36
Туркестан +19
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети