Адвокат Трампа получил три года тюрьмы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адвокат Трампа получил три года тюрьмы Майкл Коэн. Фото: Jeenah Moon / Reuters

Бывшего личного адвоката президента США Дональда Трампа приговорили к тюремному сроку продолжительностью три года за незаконные сделки и ложь перед Конгрессом. Об этом сообщило агентство Reuters.


Бывшего личного адвоката президента США Дональда Трампа приговорили к тюремному сроку продолжительностью три года за незаконные сделки и ложь перед Конгрессом. Об этом сообщило агентство Reuters.

Судья Уильям Поули осудил Майкла Коэна после того, как 29 ноября тот признался, что в 2017 году солгал специальному сенатскому комитету по вопросам разведки о связях Трампа с Россией во время его президентской кампании. В частности, речь шла о намерениях построить Trump Tower в Москве. За это юрист получил два месяца в тюрьме.

Еще почти три года заключения Коэн получил за то, что потратил средства, выделенные на президентскую кампанию Трампа, на то, чтобы заплатить за молчание бывшей порноактрисе Стефани Клиффорд и бывшей фотомодели журнала Playboy Карен Магдугал - обе женщины якобы имели связь с Дональдом Трампом. В этом юрист сознался еще в августе 2018 года.

Сам Дональд Трамп назвал ложью слова своего бывшего адвоката и отверг все обвинения в свой адрес.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +19
Актау +21
Актобе +21
Атырау +29
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +13
Кокшетау +15
Костанай +18
Кызылорда +19
П
Павлодар +13
Петропавловск +12
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +18
Тараз +21
Туркестан +24
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети