ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Amazon открыла лабораторию для тестирования на коронавирус

ПОДЕЛИТЬСЯ

Amazon открыла лабораторию для тестирования на коронавирус

Основатель Amazon Джефф Безос создал собственную лабораторию по тестированию на COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на его письмо акционерам. 


Сообщается, что компания уже начала закупку необходимого оборудования и наняла группу инженеров, ученых и менеджеров. Организация надеется в ближайшее время начать первые тесты и проверить всех своих сотрудников. 

"Следующим шагом в защите наших сотрудников может быть регулярное тестирование всех Amazon, в том числе тех, у которых нет симптомов. Мы не знаем, как далеко мы зайдем за это время, но мы считаем, что попытаться стоит, и мы готовы поделиться всем, что мы узнаем", - написал Безос. 

Портал npr сообщает, что письмо было выслано акционерам, когда Безоса стали критиковать за небезопасные условия труда на складах и в пунктах доставки. Сами работники тоже требовали улучшить им условия.

Ранее сообщалось, что единственным в мире бизнесменом с личным состоянием больше 100 миллиардов долларов остался Джефф Безос. На втором месте основатель Microsoft Билл Гейтс. Начиная с февраля 500 самых богатых людей мира потеряли более 139 миллиардов долларов из-за коронавируса. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +21
Актау +24
Актобе +20
Атырау +22
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +30
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +33
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети