ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Американец умер через несколько часов после прививки от COVID

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американец умер через несколько часов после прививки от COVID Фото: Reuters

Житель США, заразившийся коронавирусом в декабре и получивший вакцину от COVID 21 января, скончался через несколько часов после вакцинации, сообщает офис шерифа калифорнийского округа Плейсер, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


"Служба здравоохранения округа Плейсер и подразделение по коронавирусу офиса шерифа округа Плейсер недавно получили уведомление о смерти человека, у которого в конце декабря был положительный результат теста на COVID-19. Ему была сделана прививка от COVID-19 за несколько часов до наступления смерти 21 января 2021 года", - говорится в сообщении офиса в Facebook. Скончавшийся получил вакцину не в департаменте здравоохранения округа.

Отмечается, что пока рано говорить о причинах смерти, расследование ведется на местном, федеральном уровне и уровне штата.

Как отмечает телеканал Fox, неизвестно, была ли использована вакцина от компании Moderna или Pfizer.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +24
Актау +31
Актобе +27
Атырау +22
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +26
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +24
П
Павлодар +27
Петропавловск +23
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +25
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети