Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2020 11:28

Apple отслеживает смартфоны, украденные из магазинов во время протестов в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Apple отслеживает и блокирует смартфоны, которые были украдены из магазинов компании во время протестов в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 


Apple отслеживает и блокирует смартфоны, которые были украдены из магазинов компании во время протестов в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Как сообщает телеканал CNN, скриншоты с сообщениями от Apple, которые приходят на украденные телефоны, стали появляться в социальных сетях и на различных сайтах в начале этой недели. В них компания уведомляет пользователя, что телефон заблокирован и отслеживается, и просит вернуть его обратно в магазин, адрес которого также прикреплен в сообщении.

"Устройство было отключено и отслеживается. Местные власти будут уведомлены", - приводит телеканал пример такого уведомления.

CNN напоминает, что фирменные магазины в США начали открывать только недавно после временного закрытия в связи со вспышкой новой коронавирусной инфекции. Некоторые из них, в том числе магазины в Нью-Йорке, Филадельфии и Вашингтоне, уже сообщили о кражах и вандализме.

В компании отказались дать телеканалу какие-либо комментарии по этой теме.

По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети