ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Барак Обама может быть привлечён к ответственности за измену

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Барак Обама может быть привлечён к ответственности за измену Фото:depositphotos.com/palinchak

Скандальное заявление сделала директор Национальной разведки США Тулси Габбард. На брифинге в Белом доме она обвинила экс-президента Барака Обаму и его администрацию в государственной измене и попытке переворота с целью подорвать президентство Дональда Трампа, передает Tengrinews.kz.


По словам Габбард, администрация Обамы якобы фальсифицировала разведданные о "вмешательстве России" в выборы 2016 года, чтобы дискредитировать Трампа. Она заявила, что речь идёт о многолетнем заговоре, в котором участвовали представители разведсообщества, включая бывшего директора нацразведки Джеймса Клэппера.

"Это был спланированный сговор против американцев. Мы передали документы в Минюст и ФБР для оценки возможных уголовных последствий", - сказала Габбард.

Скандальный доклад, опубликованный на прошлой неделе Национальной разведкой США, утверждает, что ещё в 2016 году не было доказательств того, что Россия могла повлиять на подсчёт голосов. Однако эти сведения якобы были намеренно скрыты и заменены на ложные оценки.

С резкой критикой Обамы выступил и Дональд Трамп. Он назвал экс-президента "главарём банды" и вновь обвинил в измене. Под удар также попали Джо Байден и Хиллари Клинтон, которых Трамп считает причастными к "кампании лжи" о российском следе.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +24
Актау +27
Актобе +24
Атырау +28
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +34
Кызылорда +26
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +23
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети