Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2023 12:13

Байден хочет повысить налог для богатых американцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/joebiden Фото:instagram.com/joebiden

Президент США Джо Байден призвал Конгресс повысить налоги для миллиардеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на USA Today.


Президент США Джо Байден призвал Конгресс повысить налоги для миллиардеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на USA Today.

Богатые американцы могут платить более высокие налоги в соответствии с предложенным бюджетом, который президент Джо Байден направит в Конгресс в четверг, 9 марта. Байден также заявил, что сдержит свое обещание не повышать налоги для американцев среднего класса.

Федеральный бюджет США, представленный администрацией президента Джо Байдена на 2023 год, предусматривает введение 25-процентного минимального подоходного налога для мультимиллионеров и миллиардеров, что, по словам Байдена, привело бы к созданию более справедливого налогового кодекса и не позволило бы самым высокодоходным гражданам страны платить меньшую долю, чем американцы среднего класса.

По данным Белого дома, миллиардеры платят среднюю ставку налога всего в 8 процентов. В бюджетном предложении, направленном в Конгресс, говорится, что новая ставка затронет лишь 0,01 процента домохозяйств с доходами от 100 миллионов долларов в год.

Напомним, президент США Джо Байден решил представить Конгрессу план по повышению налогов для самых богатых американцев. Как отмечалось, это будет самая высокая ставка налога на прибыль от инвестиций, которую платят самые богатые американцы с 1920-х годов. В послевоенный период этот показатель не превышал 33,8 процента.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети