Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2020 10:51

Байден хочет ввести в США общенациональный масочный режим

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Kevin Lamarque REUTERS/Kevin Lamarque

Джо Байден намерен еще до прихода к власти организовать в США общенациональный режим ношения масок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Джо Байден намерен еще до прихода к власти организовать в США общенациональный режим ношения масок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Байден намерен достичь этого, "работая с губернаторами", а если те откажутся - с отдельными округами, сообщает канал.

Однако отмечается, что местные власти в США на уровне штатов и округов часто реализуют собственные меры по борьбе с коронавирусом, не оглядываясь на рекомендации федеральных властей. Их не могут ни к чему принудить в этом вопросе.

Напомним, США остаются лидером в мире по заболеваемости и смертности от коронавируса. Здесь зарегистрировано уже более 9,8 миллиона случаев коронавируса и 237 тысяч летальных исходов.

По данным СМИ, на выборах президента победил демократ Джо Байден, он уже провозгласил себя победителем. Президент-республиканец Дональд Трамп пока что не признал поражение, его адвокаты подают иски в суды различных штатов с требованием приостановить подсчет голосов и расследовать предполагаемые нарушения.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети