Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2021 17:37

Байден отказался праздновать юбилей Обамы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/barackobama Фото:facebook.com/barackobama

Президент США Джо Байден отказался ехать на празднование 60-летия бывшего главы государства Барака Обамы. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Президент США Джо Байден отказался ехать на празднование 60-летия бывшего главы государства Барака Обамы. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Отмечается, что американский лидер отказался праздновать юбилей своего коллеги из-за запланированной рабочей поездки в штате Делавэр.

"Хотя президент Джо Байден не может присутствовать на этих выходных, он с нетерпением ждет возможности поскорее встретиться с бывшим президентом Обамой и должным образом приветствовать его в клубе тех, кому за 60", - сказал чиновник.

Обама будет праздновать юбилей в штате Массачусетс на острове Мартас-Винъярд. Там будут присутствовать более 400 гостей, включая актеров Джорджа Клуни и Опру Уинфри, режиссера Стивена Спилберга. Отмечается, что на вечеринке также выступит американская рок-группа Pearl Jam.

Все гости должны будут пройти тестирование на COVID-19 и вакцинацию, а вечеринка будет проходить на открытом воздухе. Также будет присутствовать "координатор по COVID-19" для обеспечения соблюдения всех надлежащих протоколов, однако пока неясно, нужно ли будет гостям надевать маски.

Согласно данным издания, вместо подарков гостей просят "рассмотреть возможность пожертвования на программы, которые работают для поддержки темнокожих мальчиков и молодых парней, а также их семей в США".

По сообщениям, вечеринка будет оплачена из личных средств Обамы.

После того как в СМИ распространились новости о праздновании юбилея политика, пользователи Сети раскритиковали данную идею.

Ранее Байден перепутал Обаму с Трампом.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети