Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2020 07:35

Байден не сомневается в своей победе на выборах президента США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден заявил, что не сомневается в победе на выборах по итогам подсчета голосов, передает Tengrinews.kz.


Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден заявил, что не сомневается в победе на выборах по итогам подсчета голосов, передает Tengrinews.kz.

Байден заявил, что "в Америке голосование священно". Он призвал всех американцев к спокойствию.

"Так что я всех призываю к спокойствию. Всех людей - оставаться спокойными. Процесс идет. Подсчет близится к завершению", - сказал Байден.

Джо Байден отметил, что каждый отданный на прошедших выборах голос должен быть подсчитан и он постарается это обеспечить.

"Каждый голос должен быть учтен. И мы это обеспечим. Так должно быть. Мы не сомневаемся, что, когда подсчет будет закончен, сенатор (кандидат в вице-президенты, Камала) Харрис и я будем объявлены победителями", - сказал бывший вице-президент в телевизионном обращении.

Во вторник в США прошли выборы президента, на пост главы Белого дома претендуют республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден. Результаты голосования в ряде штатов пока неизвестны. Трамп в ночь на среду заявил о своей победе и обвинил демократов в попытке "украсть выборы".

Предвыборный штаб действующего президента намерен требовать пересчета голосов. При этом, по данным подсчетов ведущих американских телеканалов, лидирует Байден, для окончательной победы ему нужно получить голоса шести выборщиков.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети