Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2022 18:40

Байден утвердил крупнейший пакет военной помощи Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент США Джо Байден утвердил новый пакет военной помощи Киеву на сумму около 3 миллиардов долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


Президент США Джо Байден утвердил новый пакет военной помощи Киеву на сумму около 3 миллиардов долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

Новый пакет американской военной помощи Украине оценивается в 2,98 миллиарда долларов. Уточняется, что это самый крупный транш помощи Киеву с февраля. 

"Соединенные Штаты Америки намерены поддержать народ Украины, который продолжает борьбу, защищая свой суверенитет. Я объявляю о пакете помощи в сфере безопасности: примерно 2,98 миллиарда долларов, которые будут предоставлены в рамках инициативы по содействию безопасности Украины", - говорится в заявлении американского лидера на сайте Белого дома. 

Отмечается, что новый пакет помощи позволит Украине приобрести системы ПВО, артиллерийские системы и боеприпасы, беспилотные летательные аппараты и радары для обеспечения долгосрочной самообороны. 

С начала президентства Байдена Соединенные Штаты выделили Украине около 10,6 миллиарда долларов в виде помощи в сфере безопасности. С 2014 года США выделили Украине более 12,6 миллиарда долларов.

Ранее сообщалось, что США стали лидером по объему помощи Украине.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети