Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2020 15:30

Бывший капитан сборной Казахстана стал мэром американского города

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший капитан "Барыса" и сборной Казахстана по хоккею Брэндон Боченски стал мэром американского города Гранд-Форкс, передает Vesti.kz.


Бывший капитан "Барыса" и сборной Казахстана по хоккею Брэндон Боченски стал мэром американского города Гранд-Форкс, передает Vesti.kz.

Гранд-Форкс - третий по количеству жителей город штата Северная Дакота. Население - более 50 тысяч человек.

"Когда ты пять месяцев вкладываешься в работу на все сто процентов, то, конечно, волнуешься насчет результата. Думаю, город готов к переменам. Самое главное для нас - сделать так, чтобы эти улучшения были к лучшему", - приводит Grand Forks Herald слова Боченски, который набрал 49,62 процента голосов. Его ближайший преследователь заручился поддержкой 31,81 процента голосов.

В Гранд-Форкс Боченски переехал после того, как завершил карьеру в 2019 году. По возвращении в США он начал работать в компании Berkshire Hathaway Homeservices Inc.

Боченски признается, что влюбился в Гранд-Форкс, когда с 2001 по 2004 годы играл за команду местного университета и учился по специальности "финансовый менеджмент".

Боченски - уроженец США, выступал в НХЛ за "Оттаву", "Чикаго", "Бостон", "Анахайм", "Нэшвилл" и "Тампу Бэй". В июле 2018 года Боченски объявил о возобновлении карьеры после годичного перерыва. Всю карьеру в КХЛ он провел в "Барысе", за который выступал с 2010 по 2017 годы. За семь сезонов на его счету 397 (160+237) очков в 399 матчах КХЛ.

Со сборной Казахстана Боченски выступал на трех чемпионатах мира и был ее капитаном. В составе национальной команды он провел 15 матчей и набрал 12 (5+7) очков.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети