Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2022 12:39

Число погибших от снежной бури выросло в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Число погибших от снежной бури продолжает расти в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Число погибших от снежной бури продолжает расти в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Сильный зимний шторм, который обрушился примерно на 60 процентов территории США и часть Канады, унес жизни по меньшей мере 34 человек. Масштабы шторма простираются от Великих озер близ Канады до Рио-Гранде вдоль границы с Мексикой, принеся сильный снегопад, ледяной дождь и опасно низкие температуры.

Сильнее всего шторм обрушился на Буффало в восточном штате Нью-Йорк на Рождество, вызвав перебои в подаче электроэнергии. Снежная буря опустошила город.

Исполнительный директор округа Эри Марк Полонкарц сообщил в Twitter, что больше всего жертв зафиксировано в штате Нью-Йорк - 13 человек. Более 26 тысяч жителей штата остались без электричества.

"Некоторые погибшие были найдены в автомобилях, некоторые - на улице в сугробах. Мы знаем, что есть люди, которые застряли в машинах и просидели там более двух дней", - рассказал глава округа, предупредив, что число погибших может еще увеличиться.

Для сдерживания ситуации были введены запреты на вождение по всей округе, при этом большая часть территории оказалась непроходимой. Губернатор Нью-Йорка Кэти Хочул заявила о том, что администрация президента США Джо Байдена поддержит запрос штата о федеральном объявлении о бедствии.

Кроме того, из-за непогоды в стране отменили около 1 707 внутренних и международных рейсов. Местные власти призывают жителей по возможности отказаться от вождения.

В Национальной метеорологической службе США назвали шторм, который начался на прошлой неделе, событием "раз в поколение". В некоторых частях страны температура опускалась до минус 48 градусов. Даже в южном штате Флорида столбик термометра впервые почти за пять лет опустился ниже нуля в международном аэропорту Тампы.

В прошлом году на США и Канаду также обрушилась снежная буря, вызвав массовые перебои на дорогах и в подаче электроэнергии.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети