Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2022 08:08

Дайвер рассказал, что был проглочен китом и выжил

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото со страницы gazeta.ru Фото со страницы gazeta.ru

Американец Майкл Пакард рассказал изданию Cape Cod Times, что испытал, когда его проглотил горбатый кит, передает Tengrinews.kz со ссылкой Газета.ru


Американец Майкл Пакард рассказал изданию Cape Cod Times, что испытал, когда его проглотил горбатый кит, передает Tengrinews.kz со ссылкой Газета.ru

Мужчина проживает в Массачусетсе и работает дайвером, достающим лобстеров. По его словам, в одно из обычных для него погружений, он вдруг увидел, что на него надвигается "огромный пугающий поезд", а потом вокруг наступил полный мрак.

"А вода просто мчалась и мчалась вокруг меня с огромной скоростью, кругом был мрак, и я чувствовал давление на все свое тело. И я думаю про себя: "Вот оно, Майкл. Это оно. Вот как ты умрешь. И я был на 100 процентов уверен, что я не выберусь из этой ситуации. Я думал о своих детях и жене", - поделился Пакард.

Тем не менее в один момент кит поднялся на поверхность, стал раскачивать головой, раскрыл пасть, и мужчина освободился.

Со слов дайвера, однажды он уже пережил авиакатастрофу, и это впечатлило его гораздо больше, чем история с китом.

При этом некоторые медики скептически отнеслись к истории мужчины. Так, один из врачей сообщил, что у мужчины как минимум должна была быть баротравма из-за резкого всплывания с морской глубины на быстрой скорости, не говоря о том, что Пакард отделался лишь царапинами и ушибами, и у него целы все кости и суставы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети