Дефицит химикатов ударил по фермам в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дефицит химикатов ударил по фермам в США Фото ©REUTERS

Фермеры США сократили использование обычных средств от сорняков из-за нехватки сельскохозяйственных химикатов. Ситуация негативным образом сказывается на американских фермерах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Фермеры США сократили использование обычных средств от сорняков из-за нехватки сельскохозяйственных химикатов. Ситуация негативным образом сказывается на американских фермерах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Дефицит, как сообщается, нарушил производственные стратегии производителей в США, увеличив их расходы. Отмечается, что распыление меньших объемов гербицидов и переход на менее эффективные фунгициды создает риск того, что сорняки и болезни нанесут ущерб урожаю в то время, когда мировые поставки зерна и так ограничены.


©REUTERS

В министерстве сельского хозяйства США заявили, что получили информацию от фермеров и продовольственных компаний, обеспокоенных тем, что агропредприятия повышают цены на такие товары, как химикаты, семена и удобрения, чтобы увеличить прибыль.


©REUTERS

Агрохимические компании в свою очередь винят в нехватке пандемию коронавируса, задержки с транспортировкой, нехватку рабочих и экстремальные погодные условия. Удобрений и некоторых семян также не хватает во всем мире.


©REUTERS

ООН призвала принять срочные меры против продовольственного кризиса.

Напомним, в мире наблюдается рост острого дефицита продовольствия. Ранее премьер-министр Алихан Смаилов призвал страны СНГ объединить усилия в борьбе с ростом цен на продовольствие. Он также спросил министра сельского хозяйства Ербола Карашукеева об урожае в 2022 году.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.37   537.26   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 22
Астана 16
Актау 14
Актобе 13
Атырау 17
Б
Балхаш 18
Ж
Жезказган 20
К
Караганда 11
Кокшетау 13
Костанай 18
Кызылорда 16
П
Павлодар 14
Петропавловск 16
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 20
Тараз 21
Туркестан 18
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 19

 

Редакция Реклама
Социальные сети