Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2014 23:14

Девственник на черном BMW застрелил шестерых человек в Санта-Барбаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эллиот Роджер на своем BMW. © Facebook Эллиот Роджер на своем BMW. © Facebook

Молодой человек застрелил шестерых прохожих и ранил еще семерых рядом с Калифорнийским университетом в американском городе Санта-Барбара вечером в пятницу, сообщает газета Los Angeles Times


Молодой человек застрелил шестерых прохожих и ранил еще семерых рядом с Калифорнийским университетом в американском городе Санта-Барбара вечером в пятницу, сообщает газета Los Angeles Times

По данным местной полиции, преступник вел стрельбу из своего автомобиля - черного BMW. В какой-то момент между мужчиной и полицейскими завязалась перестрелка. Затем злоумышленник врезался в припаркованную на проезжей части машину.

Когда стражи порядка подошли ближе, они обнаружили мертвого парня с пулевым ранением головы. Возле преступника лежал полуавтоматический пистолет. Пока неясно, застрелил он себя сам или был застрелен полицейскими.

Позже, сообщают американские СМИ, стало известно, что имя предполагаемого преступника - Эллиот Роджер (Elliot Rodger), ему 22 года. По некоторым данным, он является сыном помощника режиссера фильма "Голодные игры" (2012) Питера Роджера (Peter Rodger).

За день до бойни молодой человек разместил на своем канале в YouTube видеоролик, в котором заявил, что он девственник и что никогда не целовался с девушками. Эллиот пожаловался на одиночество и на то, что его отвергают девушки. Он не понимает, почему противоположный пол к нему холоден, хотя он "хороший парень". 

На видео молодой человек обещает устроить "день возмездия". "Я пойду в женское общежитие университета и убью всех избалованных блондинок, которых встречу. Потом я выйду на улицу и продолжу убивать. Вы все животные, а я бог. Вы все заслуживаете смерти", - заявил он. 

Шериф местной полиции Билл Браун назвал предполагаемого стрелка "невменяемым". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети