Девушку из Казахстана задержала полиция Нью-Йорка - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девушку из Казахстана задержала полиция Нью-Йорка - СМИ Фото из социальных сетей

24-летнюю Махаббат Абдуалиеву задержала полиция Нью-Йорка, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщили в ряде американских СМИ


24-летнюю Махаббат Абдуалиеву задержала полиция Нью-Йорка, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщили в ряде американских СМИ

По данным телеканала CBS NewYork, 24 января полиция объявила о задержании подозреваемой в мошенничестве - 24-летней  Махаббат Абдуалиевой. Якобы девушка, притворяясь агентом по недвижимости, с апреля по июль 2018 года обманула нескольких людей. Она выдавала себя за риелтора, используя Facebook для размещения объявлений о квартирах.

По данным СМИ, в мошенничестве со сдачей недвижимости в аренду подозревается также мужчина. Он все еще находится на свободе.


Фото: телеканал CBS2

По информации издания USA.one, первый случай произошел 30 апреля 2018 года. 22-летняя женщина ответила на интернет-объявление Абдуалиевой о съемной квартире. Она оставила девушке 500 долларов в качестве залога за аренду жилья. В тот же день "агент по недвижимости" сдала эту квартиру другой женщине, взяв с нее 200 долларов.

Через несколько месяцев произошел еще один инцидент в Мидвуде. Тогда 25-летняя пострадавшая оставила Абдуалиевой залог в 700 долларов.

В социальных сетях распространяется фотография паспорта девушки, из которого следует, что Махаббат Абдуалиева является гражданкой Казахстана. Корреспондент Tengrinews.kz обратился в МИД РК, где обещали предоставить комментарий позже.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.19   545.92   6.29 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +13
Актау +28
Актобе +16
Атырау +24
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +12
Кокшетау +12
Костанай +19
Кызылорда +7
П
Павлодар +12
Петропавловск +10
С
Семей +7
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +21
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети