Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2021 16:33

Джо Байден пересадит чиновников США на электромобили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Президент США Джо Байден обнародовал свой план по замене государственного автопарка электромобилями, собранными в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Президент США Джо Байден обнародовал свой план по замене государственного автопарка электромобилями, собранными в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Новый указ Buy American, подписанный президентом, предписывает федеральным властям США закупать как можно больше американских товаров.

"Федеральное правительство также владеет огромным парком транспортных средств, которые мы собираемся заменить чистыми электромобилями, произведенными прямо здесь, в Америке, и произведенными американскими рабочими", - заявил Байден.

Президент также раскритиковал существующие правила, которые позволяют считать автомобили произведенными в США при покупке их правительством страны, даже если они имеют важные компоненты, такие как двигатели, сталь и стекло для автомобилей, неамериканского производства. 

По данным Управления общего обслуживания (GSA), для того чтобы заменить все 645 тысяч федеральных автомобилей на электрические, правительству США потребуется не менее 20 миллиардов долларов.

Для получения права участвовать в госзакупках производители электромобилей, такие как Tesla, General Motors и Nissan Motor, должны будут выпускать соответствующие модели на территории США, а также обеспечивать уровень локализации не менее 50 процентов. Предполагается, что эта инициатива создаст рабочие места для миллионов американцев.

Байден также призвал построить не менее 550 тысяч зарядных станций. Для рядовых граждан США будут предусмотрены государственные субсидии на покупку более экологически чистых транспортных средств, а развитие производства электромобилей на территории страны будет поддерживаться правительственными фондами.

Ранее самый дешевый электромобиль в мире был создан в России.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети