Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2021 18:14

Два военных самолета столкнулись в небе над США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Два реактивных самолета Военно-морских сил (ВМС) США столкнулись в небе над Техасом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Drive.


Два реактивных самолета Военно-морских сил (ВМС) США столкнулись в небе над Техасом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Drive.

Авария произошла в девяти милях к югу от военно-морской авиабазы Кингсвилл во время тренировочного полета. Два реактивных палубных самолета T-45С Goshawk столкнулись в воздухе.

Сообщается, что один самолет разбился, а инструктор и пилот-ученик успели катапультироваться. Второму самолету удалось вернуться на базу. В ВМС США уточнили, что один пилот был доставлен в госпиталь с незначительными травмами. Причины инцидента в настоящее время расследуются.

Самолеты были приписаны к 22-й учебной эскадрилье (VT-22) "Золотые орлы", части 2-го учебного авиационного крыла, которая готовит летчиков для ВМС и Корпуса морской пехоты США. По данным эскадрильи, ее пилоты-инструкторы в среднем проводят 10 тренировочных полетов в неделю.

Ранее в небе над американским штатом Колорадо произошло столкновение двух легких самолетов. Местные полицейские были очень удивлены, когда узнали, что пилотам и пассажиру после столкновения не понадобилась медицинская помощь.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети