Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2021 13:58

Два самолета столкнулись в небе над США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/SouthMetroPIO Фото:twitter.com/SouthMetroPIO

В небе над американским штатом Колорадо произошло столкновение двух легких самолетов, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Daily Mail.


В небе над американским штатом Колорадо произошло столкновение двух легких самолетов, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Daily Mail.

Инцидент произошел с участием летательных аппаратов марок Metroliner и Cirrus недалеко от города Денвер. По предварительной информации, столкновение произошло в момент, когда они заходили на посадку.

В результате ЧП один из самолетов был вынужден опуститься рядом с водохранилищем на парашюте, который выстреливается в экстренных случаях и используется при аварийной посадке. Второй смог благополучно приземлится в аэропорту Centennial, несмотря на серьезные повреждения фюзеляжа.

По данным национального совета США по безопасности на транспорте (NTSB), в первом самолете находились пилот и пассажир, во втором только пилот. Они не пострадали. Местные полицейские были очень удивлены, когда узнали, что им после столкновения не понадобилась медицинская помощь.

"Каждый из этих пилотов должен пойти купить лотерейный билет прямо сейчас. Я не помню ничего подобного - особенно, когда все выживали. Я имею в виду, что это самая замечательная часть всего этого", - заявил заместитель шерифа округа Джон Бартманн.

На данный момент представители NTSB прибыли на место происшествия, проводится расследование инцидента.

Ранее аналогичный инцидент произошел и во Франции, однако его конец не был таким благополучным. В результате столкновения двух самолетов погибли пять человек. После столкновения один из самолетов врезался в ограду жилого дома в результате чего произошел взрыв. Второй самолет упал в нескольких сотнях метров от первого, там спасатели обнаружили еще три тела.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети