Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2022 20:26

Экс-полицейский выстрелил в спину 12-летнего ребенка в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Бывшего полицейского обвинили в убийстве 12-летнего мальчика выстрелом в спину в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Бывшего полицейского обвинили в убийстве 12-летнего мальчика выстрелом в спину в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

26-летний офицер полиции Филадельфии Эдсаул Мендоса, который был уволен после стрельбы 1 марта, был обвинен в убийстве первой степени, убийстве третьей степени, добровольном непредумышленном убийстве и хранении орудия преступления.

Власти говорят, что Мендоса был среди четырех офицеров в штатском, которые пытались задержать 12-летнего Томаса Сидерио и его 17-летнего друга, полагая, что тот был причастен к краже огнестрельного оружия.

Как сообщил окружной прокурор Ларри Краснер, двое мальчиков были на велосипедах, когда мимо проехала машина под прикрытием. При попытке остановить детей раздался выстрел.

"Все признаки указывают на то, что 12-летний подросток выстрелил из пистолета в машину", - сказал прокурор, добавив, что когда подростки попытались бежать, Мендоса погнался за Томасом и трижды выстрелил в него.

Согласно представленным следствием фактам, третий выстрел был произведен несмотря на то, что Мендоса знал, что Томас выбросил оружие, упавшее примерно в 12 метрах от мальчика. К моменту последнего выстрела Томас уже не убегал.

По словам прокурора Краснера, большая часть улик против Мендосы основана на видеозаписи стрельбы, которая не будет обнародована до тех пор, пока это не санкционирует судья. Мендоса был взят под стражу, и ему было отказано в залоге. Предварительное слушание назначено на 16 мая.

Ранее ветерана и бывшую сотрудницу полиции США признали виновной в убийстве афроамериканца по неосторожности.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети