НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Экс-посол США в России может возглавить ЦРУ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-посол США в России может возглавить ЦРУ Reuters

Президент США Джозеф Байден официально выдвинул кандидатуру Уильяма Бернса на пост директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ), передает Tengrinews.kz со ссылкой на заявление пресс-службы Белого дома.


Президент США Джозеф Байден официально выдвинул кандидатуру Уильяма Бернса на пост директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ), передает Tengrinews.kz со ссылкой на заявление пресс-службы Белого дома.

Сообщается, что теперь кандидатуру Уильяма Бернса должен рассмотреть сенат.

"Уильям Джозеф Бернс из Мэриленда - директор Центрального разведывательного управления", - указано в списке кандидатур главы государства, направленном на утверждение в сенат.

Следует отметить, что о планах назначить Бернса на данный пост Байден заявлял еще 11 января. По его словам, Бернс обладает нужными знаниями, умением оценивать ситуацию. Предполагается, что новый глава ЦРУ сможет восстановить доверие к спецслужбам, утраченное во время президентства Дональда Трампа.

Бернс работал послом США в РФ с 2005 по 2008 годы. В государственном департаменте дослужился до заместителя государственного секретаря. Из рядов внешнеполитической службы Бернс уволился в 2014 году после 33 лет дипломатической карьеры. В настоящее время он возглавляет Фонд Карнеги.

Экс-глава ЦРУ назвал убийство иранского физика "безрассудством"

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +19
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +17
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +19
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети