Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2021 07:50

Экс-советник Трампа сдался американскому правосудию

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Бывший советник экс-президента США Дональда Трампа Стив Бэннон сдался ФБР и был заключен под стражу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle


Бывший советник экс-президента США Дональда Трампа Стив Бэннон сдался ФБР и был заключен под стражу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle

Согласно данным издания, ранее Бэннону были предъявлены обвинения по двум пунктам в неуважении к Конгрессу. Он был обвинен за отказ явиться в суд и представить документы для специального комитета, расследовавшего штурм Капитолия США 6 января.

Отмечается, что неуважение к Конгрессу - это проступок, который наказывается Министерством юстиции тюремным заключением сроком до одного года и максимальным штрафом в размере 1000 долларов (430 тысяч тенге).

Следователи Палаты представителей надеются, что арест Бэннона заставит других свидетелей, включая бывшего руководителя аппарата Марка Медоуза, отказаться от дачи показаний.

Позже суд в США освободил из-под стражи Бэннона с ограничительными условиями. Бэннону предписали отмечаться по телефону каждую неделю. Кроме того, у него заберут загранпаспорт, и ему придется сообщать власти о поездках за пределы Вашингтона.

Стив Бэннон был руководителем предвыборного штаба Трампа, а затем - старшим советником и главным стратегом Белого дома. Он завершил работу в администрации в августе 2017 года.

Ранее Бэннона обвинили в отмывании денег.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети