Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2018 19:47

Если меня подвергнут импичменту, рынки обрушатся - Трамп

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В случае импичмента президента США произойдет обрушение рынков. Такую мысль выразил Дональд Трамп в интервью телеканалу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В случае импичмента президента США произойдет обрушение рынков. Такую мысль выразил Дональд Трамп в интервью телеканалу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Не знаю, как можно объявить импичмент тому, кто отлично справляется со своими задачами. Скажу вам вот что. Если меня когда-либо подвергнут импичменту, рынки обрушатся", - заявил Трамп в интервью телеканалу Fox News, отвечая на вопрос ведущей о возможности импичмента по итогам промежуточных выборов.

Предстоящие промежуточные выборы в конгресс США, которые пройдут 6 ноября, имеют огромное значение для политического будущего страны. Они окажут влияние не только на процесс принятия законодательных решений, но и могут привести к процедуре импичмента нынешнего президента в случае перехода контроля к Демократической партии.

Также Дональд Трамп заявил, что ставит себе наивысшую оценку за свои достижения на посту президента.

"Я ставлю себе "пять с плюсом". Ни один президент не добился того, чего добился я за короткий срок", - заявил Трамп. Президент отметил, что благодаря его действиям экономика США сейчас находится в лучшем состоянии за всю историю.

Ранее Трамп ввел пошлины на импорт стали и алюминия из большинства стран, включая Китай, страны ЕС и Россию. В ответ ряд стран объявили о собственных мерах. Так, Китай ввел пошлины на американскую сельскохозяйственную продукцию, преимущественно из штатов, где избиратели поддержали Трампа на выборах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети