Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2022 00:51

Facebook и Instagram начали удалять публикации с таблетками для аборта - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Социальные сети Facebook и Instagram начали удалять публикации пользователей, которые предлагают помощь в доступе к таблеткам для аборта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Социальные сети Facebook и Instagram начали удалять публикации пользователей, которые предлагают помощь в доступе к таблеткам для аборта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Как сообщается, после того как Верховный суд США отменил свое решение 1973 года о праве женщин на аборт по собственному желанию, пользователи социальных сетей начали предлагать помощь в доступе к противозачаточным препаратам.

Позже пользователи обнаружили, что их публикации быстро удаляются. Например, отмечается, что экспериментальная публикация репортера Associated Press о продаже таблеток для аборта была удалена в течение одной минуты.

Однако при этом уточняется, что тестовые публикации AP, предлагавшие отправлять оружие и наркотики по почте, не были удалены.

©REUTERS 

"Контент, содержащий попытки купить, продать, обменять, подарить, запросить или пожертвовать фармацевтические препараты, запрещен. Разрешен контент, в котором обсуждается доступность отпускаемых по рецепту лекарств. Мы обнаружили несколько случаев неправильных действий и исправляем их", - сообщил представитель материнской компании соцсетей Meta Энди Стоун.

©REUTERS

Тем временем пользователи критикуют Facebook и Instagram за цензуру сообщений, а компания Meta обвиняет их в неправильном использовании платформ.

Напомним, Верховный суд США проголосовал за отмену решения, которое гарантирует право на аборт на федеральном уровне. Это привело к масштабным протестам в США, которые все еще продолжаются сразу в нескольких крупных американских городах.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети