Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2020 07:55

Facebook обвинили в дискриминации темнокожих сотрудников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Facebook обвинили в дискриминации темнокожих сотрудников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Facebook обвинили в дискриминации темнокожих сотрудников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что в Комиссию по обеспечению равных прав в сфере занятости США обратились темнокожий сотрудник компании Оскар Венесзи и два темнокожих претендента на получение должности в компании. Они утверждают, что были достаточно пригодны для работы, но несколько раз получали отказ.

"Сотрудники не со светлой кожей и, в частности темнокожие, по-прежнему недостаточно представлены на всех уровнях Facebook, особенно на уровне менеджмента и руководства. Они не чувствуют, что их уважают или слышат. Они не верят, что у темнокожих сотрудников есть равные возможности для продвижения по службе в Facebook. На стенах Facebook могут быть постеры "Черные жизни имеют значение" (Black Lives Matter), но темнокожие не видят, как эта фраза отражает то, как к ним относятся на их рабочем месте в Facebook", - говорится в обращении в комиссию.

Отметим, что ранее Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения (NAACP), организация защиты гражданских прав Color of Change, правозащитная организация Антидиффамационная лига США (ADL) и другие правозащитники призвали бизнес прекратить размещать рекламу в Facebook в июле, чтобы выразить протест из-за "публикаций с ненавистью, насилием и расизмом". После этого компании North Face, Coca-Cola, PepsiCo, Unilever, Starbucks, Volkswagen и SAP заявили, что не будут размещать рекламу в Facebook.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети