Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2021 15:18

В ФБР разгорается скандал из-за фотографий сотрудниц офиса в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/FBI Фото:facebook.com/FBI

Министерство юстиции США установило, что агенты Федерального бюро расследований США (ФБР) использовали фотографии сотрудниц офиса в качестве приманки для сексуальных маньяков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Министерство юстиции США установило, что агенты Федерального бюро расследований США (ФБР) использовали фотографии сотрудниц офиса в качестве приманки для сексуальных маньяков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Генеральный инспектор министерства юстиции заявил, что агенты ФБР опубликовали подобные снимки в качестве приманки для сексуальных маньяков в различных соцсетях. В то же время они не получили письменного разрешения и не уведомили своих руководителей о том, что решили прибегнуть к такому методу.

Лица женщин на фото были размыты с помощью фоторедактора, однако отмечается, что они рискуют стать жертвами преступлений из-за распространения кадров в интернете.

По словам следователей, такой метод работы под прикрытием они раскрыли во время проверки одного из агентов ФБР, который был в отношениях с коллегой-женщиной. Оказалось, что мужчина попросил возлюбленную прислать "провокационные фотографии" для использования в онлайн-расследованиях секс-торговли. Женщина была штатным сотрудником офиса и не имела официального разрешения на работу под прикрытием.

Указывается, что до сих пор у ФБР не было установленных правил в отношении использования фотографий сотрудников. Поэтому наблюдательный орган рекомендовал ФБР ввести для подобных случаев определенную политику уведомления и согласия сотрудников об использовании их личных снимков. В ответ представители ФБР заявили, что согласны с выводами. Теперь агентство намерено изменить свою политику и внедрить новые руководящие принципы.

Ранее завербованный ФБР в 14 лет информатор подал иск на 100 миллионов долларов против бывших агентов бюро и прокуроров за принуждение его к оказанию помощи полиции в подростковом возрасте.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети