Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2020 17:28

Фонд Билла Гейтса разрабатывает домашние тесты на коронавирус

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Благотворительный Фонд Билла и Мелинды Гейтс поддержал проект по созданию домашних тестов на предмет заражения новым коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Seattle Times.


Благотворительный Фонд Билла и Мелинды Гейтс поддержал проект по созданию домашних тестов на предмет заражения новым коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Seattle Times.

Крупнейший благотворительный фонд в Соединенных Штатах с активами в размере 50,7 миллиарда долларов Bill & Melinda Gates Foundation профинансировал разработку специального набора для тестирования на коронавирус, который позволит людям самостоятельно из дома брать образцы выделений из носовой полости и отправлять их в лабораторию для исследования.

Предполагается, что такие комплекты будут бесплатно раздаваться жителям в Сиэтле, а потом и в других городах США.

"Несмотря на то что предстоит еще многое сделать, у проекта огромный потенциал, чтобы переломить ход эпидемии", - отметил представитель фонда Скотт Доуэлл.

Билл Гейтс является одним из самых богатых людей планеты и рекордсменом по размеру средств, переданных на благотворительность: в период с 1994 года по 2010 год он вложил в Фонд Билла и Мелинды Гейтс более 28 миллиардов долларов. В феврале 2010 года Гейтс выступил с предложением ко всем миллиардерам о передаче половины своих состояний на благотворительную деятельность.

По последним данным, в Соединенных Штатах зарегистрировано 717 случаев заболевания новым коронавирусом. Первое место по количеству заболевших занимает штат Вашингтон - 180 человек, на втором месте находится Нью-Йорк - 142 человека, на третьем - Калифорния, 105 человек.

Число зараженных в 110 странах превысило 113 тысяч человек, более четырех тысяч людей умерли.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети