Все о китайских авто

Гориллы заразились коронавирусом от сотрудника зоопарка в США

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Тринадцать горилл в зоопарке американского города Атланты заразились коронавирусной инфекцией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Тринадцать горилл в зоопарке американского города Атланты заразились коронавирусной инфекцией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Результаты анализов, отправленных в ветеринарную диагностическую лабораторию Университета Джорджии, показали, что 13 из 20 горилл заражены коронавирусом. У приматов также были симптомы, включая насморк, легкое покашливание и потерю аппетита.


Atlanta Zoo

Представители зоопарка предполагают, что животные заразились от бессимптомного сотрудника, несмотря на соблюдение всех рекомендуемых мер предосторожности. Они ожидают дальнейшие анализы, отправленные в лабораторию национальной ветеринарной службы в Эймсе, для подтверждения. Некоторые гориллы получают моноклональные антитела, и сейчас работники зоопарка следят за состоянием подопечных. Особое внимание уделяется 60-летнему самцу Оззи, который, как считается, наиболее подвержен риску осложнений.


Atlanta Zoo

Как указывается, после выздоровления приматов вакцинируют. Планируется, что в ближайшие дни вакцину получат и другие обитатели зоопарка, в том числе орангутаны, суматранские тигры, африканские львы и дымчатый леопард.

Напомним, случай заражения коронавирусом у горилл впервые в мире зафиксировали в зоопарке в американском городе Сан-Диего. COVID-19 также выявили у самца гориллы в зоопарке Праги.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 517.45  course up  593.85  course up  6.53  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 33
Астана 32
Актау 26
Актобе 28
Атырау 29
Б
Балхаш 38
Ж
Жезказган 32
К
Караганда 34
Кокшетау 28
Костанай 42
Кызылорда 32
П
Павлодар 33
Петропавловск 32
С
Семей 34
Т
Талдыкорган 35
Тараз 40
Туркестан 25
У
Уральск 30
Усть-Каменогорск 39
Ш
Шымкент 31

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer