Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2021 11:40

Грета Тунберг потроллила Трампа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Шведская экоактивистка Грета Тунберг опубликовала пост в Twitter про уход экс-президента США Дональда Трампа из Белого дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Unilad.


Шведская экоактивистка Грета Тунберг опубликовала пост в Twitter про уход экс-президента США Дональда Трампа из Белого дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Unilad.

"Он выглядит очень счастливым стариком, которого ждет светлое и прекрасное будущее. Так приятно видеть", - написала она.

К своему посту она прикрепила фотографию с Трампом перед посадкой в вертолет, который доставил его от Белого дома до авиабазы "Эндрюс" в Мэриленде. Оттуда он в последний раз полетел на президентском самолете во Флориду, где его уже ждали в резиденции Мар-а-Лаго.

Таким образом экоактивистка переадресовала Трампу высказывание, в котором он прокомментировал речь Тунберг на открытии саммита ООН в Нью-Йорке в 2019 году.

Трамп написал, что "она выглядит как очень счастливая молодая девушка".

Вскоре Грета изменила свою биографию в Twitter, описав себя так: "Очень счастливая молодая девушка, которая надеется на светлое и прекрасное будущее".

Unilad

Напомним, что ранее экоактивистка произнесла эмоциональную речь на открытии саммита ООН по вопросам изменения климата, в которой потребовала от политиков срочно принять меры для предотвращения экологической катастрофы. После этого выступления о Грете написали главные СМИ Соединенных Штатов, также поддержку выразили члены парламента.

"Своими пустыми речами вы украли мои мечты и мое детство. Начинается массовое вымирание, но все, о чем вы можете говорить, - деньги и сказки о бесконечном экономическом росте", - заявила она.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети