Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2019 11:17

Хиллари Клинтон поддержала импичмент Дональда Трампа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон поддержала начало процедуры импичмента президента Дональда Трампа. Об этом Клинтон сообщила в интервью изданию People.


Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон поддержала начало процедуры импичмента президента Дональда Трампа. Об этом Клинтон сообщила в интервью изданию People.

"Я за то, чтобы двигаться в сторону импичмента. Я не пришла к этой позиции легко или быстро, но, я думаю, это чрезвычайная ситуация. Попытка привлечь президента Украины к заговору, чтобы навредить бывшему вице-президенту Байдену или потерять военного партнера, который нужен ему, чтобы защищаться от друга Трампа Владимира Путина - если это не причина для импичмента, то я не знаю", - сказала Хиллари Клинтон.

Ранее спикер палаты представителей США демократ Нэнси Пелоси объявила о начале процедуры импичмента Дональда Трампа. Основанием для этого шага стали предполагаемая попытка главы государства использовать власти Украины для компрометации своего главного соперника по выборам Джо Байдена, а также попытки скрыть эти действия, отмечает РИА Новости.

Газета Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что Трамп при этом разговоре неоднократно оказывал давление на Зеленского, чтобы тот открыл расследование в отношении сына Байдена Хантера, а также раскрыл некую секретную информацию. Трамп это отрицает и считает, что эта история сфабрикована. Глава МИД Украины Вадим Пристайко в интервью Hromadske заявил, что Трамп не давил на Зеленского.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети