Хиллари Клинтон поддержала кандидатуру Байдена на пост президента США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хиллари Клинтон поддержала кандидатуру Байдена на пост президента США Фото ©REUTERS

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон поддержала кампанию своего коллеги демократа Джо Байдена. Об этом она заявила в ходе их совместной видеоконференции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон поддержала кампанию своего коллеги демократа Джо Байдена. Об этом она заявила в ходе их совместной видеоконференции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По ее словам, Байден готовился к президентству всю жизнь, а сама она "имела честь" работать с ним не один год.

"Мне приятно стать частью вашей кампании – не только поддержать, но и помочь осветить много вопросов, которые поставлены на карту на этих президентских выборах", - рассказала Хиллари Клинтон.

Она также отметила, что считает Байдена настоящим лидером.

"Только представьте, если бы у нас был президент, который не только прислушивался к науке и ставил факты выше вымысла, но и объединил бы нас вместе. Байден – настоящий лидер, а не тот, кто играет эту роль по телевизору", – подчеркнула экс-госсекретарь США.

Ранее Байден заручился поддержкой сенаторов Берни Сандерса и Элизабет Уоррен, бывшего президента США Барака Обамы и спикера Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси.

Съезд Демократической партии США, на котором Джо Байдена, вероятно, назовут кандидатом на пост президента США, назначен на середину августа. Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +23
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети