Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2011 00:40

Из-за урагана эвакуируют жителей низинных районов Нью-Йорка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Из-за угрозы урагана "Айрин" власти Нью-Йорка проводят принудительную эвакуацию жителей низинных районов города, сообщает РИА Новости. Соответствующее распоряжение сделал мэр Майкл Блумберг. "Мы никогда раньше не осуществляли принудительную эвакуацию и мы не начали бы ее сейчас, если бы не верили в то, что ураган может оказаться очень серьезным", - пояснил мэр. Всего покинуть свои дома придется примерно 250 тысячам жителей. По словам Блумберга, после полудня 27 августа в городе перестанет работать общественный транспорт. Если сила ветра превысит 96 километров в час, будут закрыты все мосты. Мэр добавил, что на помощь городским службам, готовящимся к приходу "Айрин", были отправлены военные. Ожидается, что ураган окажется у побережья США утром 27 августа. Сначала стихия пройдет по Северной Каролине. К 28 августа "Айрин" доберется до Вашингтона. В связи с этим, в нескольких округах уже эвакуированы жители прибрежной зоны.


Из-за угрозы урагана "Айрин" власти Нью-Йорка проводят принудительную эвакуацию жителей низинных районов города, сообщает
Продолжение
РИА Новости. Соответствующее распоряжение сделал мэр Майкл Блумберг. "Мы никогда раньше не осуществляли принудительную эвакуацию и мы не начали бы ее сейчас, если бы не верили в то, что ураган может оказаться очень серьезным", - пояснил мэр. Всего покинуть свои дома придется примерно 250 тысячам жителей. По словам Блумберга, после полудня 27 августа в городе перестанет работать общественный транспорт. Если сила ветра превысит 96 километров в час, будут закрыты все мосты. Мэр добавил, что на помощь городским службам, готовящимся к приходу "Айрин", были отправлены военные. Ожидается, что ураган окажется у побережья США утром 27 августа. Сначала стихия пройдет по Северной Каролине. К 28 августа "Айрин" доберется до Вашингтона. В связи с этим, в нескольких округах уже эвакуированы жители прибрежной зоны.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети