Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2020 13:00

Жителей США предупредили о "дожде" из игуан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Синоптики предупредили жителей Флориды в США о резком похолодании и падающих с деревьев игуанах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Синоптики предупредили жителей Флориды в США о резком похолодании и падающих с деревьев игуанах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Американская национальная метеорологическая служба предупредила, что температура воздуха на Восточном побережье может упасть до минус четырех градусов по Цельсию, что для этих мест большая редкость. По мнению экспертов, предстоящее Рождество во Флориде может стать самым холодным за последние 20 лет. 


Daily Mail

Игуаны же плохо переносят холод и при низких температурах впадают в спячку. Засыпают они обычно на деревьях и пальмах, откуда могут легко свалиться. Жителей попросили не оставлять машины под деревьями и беречь головы, ведь взрослая особь весит около 9 килограммов. Для небольших особей похолодание может быть опасностью, в некоторых случаях даже смертельной.

Внешне спящие рептилии кажутся мертвыми, но на самом деле они дышат и без посторонней помощи оживают через несколько недель или дней после потепления. Cпециалисты не рекомендуют пытаться отогреть их самостоятельно , так как игуаны могут быть довольно агрессивными в первые минуты после пробуждения. 

Ранее в Актау обнаружили игуану, смирно сидевшую на тротуаре перед жилым домом.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети